Общаешься со своим начальником Вконтакте?
Многие ресурсы в интернет пространстве любят устраивать на своих сайтах различные опросы пользователей, из которых пытаются понять о том или ином действии или бездействии, отношении к чему-либо и так далее.
На прошлой неделе один из сайтов, посвященных поиску вакансий опубликовал данные, полученные в ходе опроса своих респондентов. Опрос касался темы общения работников компаний со своим начальством посредством социальных сетей.
В одной из наших недавних статей, мы рассматривали подобное общение, но между учеником и учителем. Тогда как раз в одной из европейских стран захотели запретить такого вида переписку. И вот, теперь есть примерные данные того, сколько процентов может «неформально» вне рабочее пообщаться или поделиться новостями со своим начальником.
Как оказалось, из всех опрошенных процент таких «социально- общительных» очень мал, и немного не дотягивает даже до десяти процентов. Очевидно, остальные либо бояться своего босса, либо не в таких близких отношениях, чтобы общаться с ним в социальных сетях. Да и раскрывать свой профиль начальнику — не лучшее решение. Ведь узнать про вас он сможет довольно много интересного. И возможно то, что знать совсем не должен.
Из тех же девяти процентов, что все таки предпочитают кинуть ссылку, пообщаться в чате и отметить на фото своего начальника, обычно делают это в популярных соц сетях. По уменьшению их список выглядит примерно так:
- Вконтакте
- Одноклассники
- Фейсбук
Все же остальные, либо просто не хотят общаться, либо просто не имеют на подобных сайтах профиля.
А вы общаетесь со своим начальником Вконтакте?